AGV против погрузчиков

AGV против погрузчиков
01.02.2021
Мир транспортной логистики меняется, особенно в том, что касается транспортных решений для перемещения тяжелых грузов внутри цехов, а также на различных технологических участках, в том числе, вне помещений и на длинных дистанциях.
Устаревшие транспортные системы, такие как вилочные погрузчики, грузовики, тракторы и т. д., представляют собой проблему для компаний в отношении безопасности, дополнительных затрат на техническое обслуживание, риска аварий, загрязнения окружающей среды, высокого расхода топлива, человеческих ошибок.
Компания DTA спроектировала и разработала новый транспортер AGV (самоходная платформа с функцией автоматической навигации) - для навигации как в закрытом, так и на открытом пространстве, который заменяет все перечисленные выше недостатки.



Приведем некоторые его преимущества:

- навигация по GPS 
Транспортер AGV легко передвигаются в сложных условиях, обходя друг друга, работая бок о бок с частными автомобилями и вилочными погрузчиками.
Встроенные в транспортные средства лазерные сканеры отслеживают его местоположение относительно таких ориентиров, как здания, фонарные столбы и бордюры. Транспортное средство использует одометр для подсчета пройденного пути. С помощью этих двух систем транспортер AGV может рассчитать свое положение с высокой степенью точности даже в неблагоприятных погодных условиях.
Транспортеры AGV взаимодействуют друг с другом, с устройствами управления движением, светофорами и выходами. В любое время логистические и производственные операторы могут отслеживать местоположение транспортера AGV с помощью приложения, работающего на сервере DTA, и сразу видеть, загружены ли они или нет, или когда запланирована доставка.

- безопасность 
Решения DTA AGV обеспечивают спокойную и здоровую рабочую среду, используя все защитные устройства в соответствии с требованиями клиентов и планировкой. 


- управление автопарком и управление движением 
Сервер ДАННЫХ включает в себя программное обеспечение планировщика и диспетчера трафика, интерфейс к оборудованию заказчика и интерфейс оператора. Планировщик решает, какой транспортер AGV должен выполнить определенную миссию. Диспетчер трафика использует преимущества характеристик сервера ДАННЫХ, чтобы сделать весь процесс настройки простым.
Сервер DTA позволяет пользователям визуализировать свой автопарк, в то время как приложение DTA monitor совместимо с многочисленными платформами и устройствами. Кроме того, сервер позволяет пользователю имитировать настройку, что очень полезно для определения размеров парка транспортных средств.
Транспортер AGV можно контролировать с помощью планшета 

- автоматическая зарядная станция и замена батареи 
Возможность зарядки позволяет автоматически заряжать батареи несколько раз в течение рабочего времени. AGV отправляется на определенные зарядные станции и выполняет зарядку, ожидая выполнения новой миссии.
С другой стороны, если батарея транспортера AGV почти разряжена, то она будет заменена полностью заряженной. Замена батареи может быть произведена вручную или автоматически.