Оборудование для работы с пресс-формами (штампами)

Оборудование для работы с пресс-формами (штампами)
29.06.2017
Многие промышленные предприятия использую пресс формы для изготовления различных товаров. Иногда, на одном объекте может быть сосредоточено большое количество разнообразных пресс форм, в зависимости от номенклатуры и количества производимых товаров.
 
Пресс формы зачастую имеют довольно внушительную массу которая может измеряться десятками тонн. Есть и небольшие пресс формы, массой 1т – 5т., но есть весом по 50т и более. Получается, что требуется постоянная смена пресс форм, и кроме того обслуживание – чистка/смазка и при необходимости ремонт.
 
Сделаем обзор оптимальной складской логистики для работы с пресс-формами:

Тележки для смены пресс-форм (штампов).
Грузоподъемность – от 5 до 100 тонн и выше. Применяются для транспортировки пресс-форм (штампов) внутри цеха, для доставки к прессам, а также на складах предприятий и логистических компаний. Могут быть либо с низкой загрузкой, либо с высокой загрузкой.

Очень мощные устройства, которые могут как тянуть(затягивать), так и толкать (сталкивать) груз. Могут иметь фронтальную или боковую загрузку. Для небольших пресс-форм применяются тележки с поводковым управлением, при котором оператор идет рядом с тележкой. По желанию заказчика тележка может быть оснащена беспроводным или проводным пультом управления. Для тяжелых пресс-форм тележки как привило имеют беспроводное управление позволяющее оператору контролировать со всех сторон движение груза. Тележки компактные, имеют небольшой радиус поворота, при необходимости могут разворачиваться на месте на 360 градусов. Электрический привод, то есть никаких вредных выбросов.  Дистанционное радиоуправление. Безопасное и точное передвижение. Индивидуальный дизайн и размеры – для самых разных целей!


 
Посмотреть спецификацию и фотографии >>>

Разделитель/манипулятор пресс-форм и штампов (Die Splitter).
Используются для быстрого и простого обслуживания пресс-форм. Они выпускаются в самых различных вариантах, которые зависят от размера и веса форм, а также от шагов, которые заказчик будет предпринимать во время их обслуживания или чистки. Могут быть с функцией вращения или без нее. Грузоподъемность таких устройств составляет до 20т, но может быть и больше. Управляются с пульта дистанционного управления.
 

 
Посмотреть спецификацию и фотографии >>>
 
Разделитель пресс-форм и штампов (Mould Separator) в горизонтальной плоскости.
Используются для быстрого и простого обслуживания пресс-форм (штампов). Они выпускаются в самых различных вариантах, которые зависят от размера и веса форм, а также от этапов, которые заказчик будет предпринимать во время их обслуживания или чистки. Могут быть как одно колонными или двух колонными. Грузоподъемность таких устройств составляет 1т-40т, но может быть и больше. Могут иметь функцию переворота на 90 градусов. Управляются с пульта дистанционного управления.
 

 
Посмотреть спецификацию и фотографии >>>