Взрывозащищенные поводковые электрические тягачи

Взрывозащищенные поводковые электрические тягачи
16.05.2019
Любые электрические тягачи, как впрочем и большинство техники работающей на электродвигателе, обладают повышенным тепловыделением. Также, накапливаемое на технике статическое электричество впоследствии может спровоцировать образование искры. Тепловыделение и статическое электричество делает такую технику потенциально опасной, поскольку может спровоцировать взрыв в какой-то момент времени, при определенных обстоятельствах. 
 
Заводы производители электрических тягачей, как впрочем, и любой другой техники, в своем большинстве не занимаются доработкой и созданием взрывозащищенных моделей. Для этой цели существуют специальные, профильные компании, которые проводят доработку техники и создание взрывозащищенных моделей. У таких компаний есть соответствующая квалификация, разрешения и допуск для выполнения данных работ. По окончанию работ на технику наноситься маркировка с обозначение категории взрывозащищенного исполнения. 
 
Суть работы по созданию взрывозащищенной техники - исключить любую возможность появления искры, накапливания статического электричества и нагрева рабочих поверхностей сверх допустимой нормы.
  
Взрывозащищенная техника обладает рядом свойств, которые обеспечивают ей защиту от взрыва - особенности конструкции и встроенную систему защиты. Система защиты от взрыва контролирует температуру различных агрегатов техники. Особенности конструкции взрывозащищенной техники таковы, что все элементы, которые могут спровоцировать искру путем трения или удара – изолируются в отдельные боксы (каналы или гофры) или заполняются наполнителем. Также тщательной изоляции подвергаются все элементы электрической цепи этой техники. Все это делает применение взрывозащищенной техники на складе или производстве абсолютно безопасным. 
  
Мы предлагаем ручные (поводковые) взрывозащищенные электрические тягачи, способные буксировать грузы массой от 1.000 кг до 100.000 кг и более. 
 
Самая маленькая модель доступная к взрывозащищенному исполнению – электрический тягач Movexx T1000-Cleanroom, - способный буксировать грузы весом до 1.000 кг. 

 
Самая большая модель доступная к взрывозащищенному исполнению – электрический тягач Multi-Mover 4XL, - способный буксировать грузы весом до 80.000 кг на колесах или более 100.000 кг на рельсах, если требуется остановка груза и более 500.000 кг если требуется только толкать груз!
 

 
 
 

Наиболее часто встречающиеся области применения взрывозащищенных электрических тягачей - это окрасочные камеры, цеха с повышенной опасностью или опасные цеха химических производств, предприятия добычи и транспортировки нефти и газа, предприятия горнодобывающей промышленности, предприятия атомной промышленности, и многие другие.