Буксировка воздушных судов электро тягачами

Буксировка воздушных судов электро тягачами
02.08.2017
Электрические поводковые тягачи (буксиры, толкатели) способны буксировать не только тележки и прицепы на производствах и в логистических комплексах, но также широко применяются для буксировки воздушных судов.
 
Легкие самолеты и, пожалуй, абсолютно любые типы вертолетов могу буксироваться электро тягачами, причем как в помещении, так и вне помещений. Основное преимущество заключается в маневренности, особенно это чувствуется в ограниченном пространстве. Завезти или передвинуть самолет или вертолет в ангаре проще всего с помощью электро тягача. Он легко маневрирует в ограниченном пространстве и имеет минимальный радиус разворота. Двигатель тягача электрический, поэтому абсолютно экологичен и рекомендован к применению в любых помещениях.
 
Опционально возможно оснащение тягача беспроводным пультом управления. Также возможна адаптация тягача под требования заказчика путем установки спец захватов, колес. Эти тягачи не требуют технического обслуживания. Эксплуатация круглый год, в том числе и зимой. На данный момент есть электро тягачи способные буксировать самолеты массой до 80 тонн.
 
Более того, неоспоримым преимуществом является многофункциональность таких тягачей. Кроме буксировки воздушных судов ими можно буксировать любые другие колесные грузы – тележки (вереницы тележек), прицепы, разнообразное оборудование.